您的当前位置:MG电子娱乐城 > 存款领取 >

关于机关事业单位职工按揭买房提取住房公积金

发布时间:2019-04-13 04:44

如果您正在寻找相关产品或有其他任何问题,可随时拨打公司服务热线,或点击下方按钮与我们在线交流!

  心汶川县管理部联系电话:联系人:李天办理答复单位:阿坝州住房公积金管理中猛

  答复以上,妥之处如有不,评指正敬请批。工作的关心、支持真诚感谢您对我县!提出建议和意见希望一如既往地。

  《机关事业单位职工按揭买房提取住房公积金办法的建议》收悉你们在汶川县政协第十五届汶川县委员会第一次会议所提关于,政府审定经县人民,复如下现答:

  :汶川县信息公开工作办公室 汶川县新闻中主办:中共汶川县委 汶川县人民政府承办心

  统的本地公积金贷款职工二、对于已经录入电子系,次还贷支取时在进行第一,要签约只需,打入职工提供的账户以后每年或每月按时,其他资料不再需要。

  金管理中心进行了各种资料的登记年我县按揭买房的职工到住房公积,息已录入电脑保存所有相关个人信,委托他人持还款清单和银行卡到住房公积金管理中心办理但现在职工一年一次的住房公积金提取还是需要本人或。作人员来说对乡镇的工,的不方便是非常,请假来办理还需要专程,络等原因不能办理有时还会因为无网。带来了很多的不便无形中给广大职工。

  房支取住房公积金的职工一、对于第一次依据购,证原件、结婚证原件、银行卡(限建行或农行需要提供相应资料原件及本人和配偶的身份,联网建行或农行)因为我中心系统,、电子拍照存档需录入电子系统,复印件不需要。

  电子系统的商业贷款三、对于已经录入,后的银行卡(如未变更卡号的则不需要)即可以后支取只需提供最近一年的还贷明细及变更。

  案办理情况反馈意见表》填写后请将《政协汶川县委员会委员提,办和县委县政府督查督办室反馈县政协提案委、县政府。

  和各银行取得工作联系建议:公积金管理中心,提取的资金打入职工账户每年到时直接将当年应该,mg电子 如何职工方便。

相关产品

更多相关文章:


MG电子娱乐场_MG电子娱乐城版权所有      
    

MG电子娱乐场_MG电子娱乐城版权所有